Плагин для WordPress (Livejournal Userpics Plugin)

5 Дек
2008

В процессе работы над сайтом мне захотелось сделать возможным отображение аватар ЖЖ пользователей в комментариях. Небольшой поиск в интернете вывел меня на плагин LiveJournal Userpics. К сожалению, у меня на версии 2.7 этот плагин не заработал, поэтому я, не мудрствуя лукаво, позаимствовал у автора сам принцип добывания аватар по rss и написал свою версию этого плагина, кою Вы можете скачать с этого сайта. Чтобы как-то отличать свой плагин от оригинала, я обозвал его LJ Userpics.

Суть плагина: показывать аватарки (userpics) ЖЖ пользователей.

Процедура установки:

  1. Скачать LJ Userpics.
  2. Распаковать его в папку /wp-content/plugins
  3. Активировать его через административный интерфейс

Наиболее разумным мне кажется применять этот плагин вместе с плагином OpenId, который позволяет пользователям однозначно идентифицировать себя, в противном случае любой может подписаться, как скажем ralfer.livejournal.com, и у него будет моя аватарка. Но это же неправильно?

пс. основные отличия от оригинала:

  1. Standart img class
  2. More time for image loading allowed
  3. Standart pictures when no LJ pictures found
  4. Title for userpics added
  5. More compatibility with other wordpress avatar plugins

Updated:

  1. Version 0.21 – added compatibility with LJ Import Comments plugin

Заметки на близкие темы

23 комментария к заметке Плагин для WordPress (Livejournal Userpics Plugin)

Комментарии на сайте

Крылья, крылья... главное хвост!
white_blackswan пишет:

Спасибо! =) обязательно воспользуюсь при случае.

Am I?...
a_bishop пишет:

а почему именно не стал работать? на что ругался?

Избушка-психушка
ralfer пишет:

Слишком большое время запроса было к серверу жж, потом, если не находилась каринка в жж, то не показывалось вообще ничего, ну и классы у картинок были нестандартные.

Избушка-психушка
ralfer пишет:

собственно, он ни на что не ругался, просто не было картинок =)

Am I?...
a_bishop пишет:

т.е. напрямую с апгрэйдом на 2.7 это не связано? понял, спасибо.

Избушка-психушка
ralfer пишет:

нет, с этим все ок вроде

Анита пишет:

Спасибо, мне очень понравилось.
Можно разместить в своем блоге?

Аджей пишет:

Спасибо! Выручили!

Аджей пишет:

Скажите, а с версией 2.7.1 вы пробовали? у вас работает? У меня нет(

Работает, только что проверил (см. комментарий ниже). Попробуйте скачать свежую версию по ссылке выше.
ПС. Я оставил для теста пару комментариев тут, судя по всему, у Вас какие-то проблемы с OpenId, поскольку мой ЖЖ как OpenId не определился.

Избушка-психушка
Andrey Chetverikov пишет:

Проверка работы LJ Userpicks под WordPress 2.7

trudorg.ru/author/admi… пишет:

На 2.8 не работает :( Подскажите, где “копать”, плз.

А киньте ссылку на блог, попробую протестить. Я себе пока 2.8 не хочу ставить – смысла особо не вижу

EvgenyNik пишет:

Андрей, в админ-панели аватар видно, в комментариях-нет. В настройках разрешен показ.

Вполне возможно, что Вы используете достаточно старую тему, шаблоны которой 2.8 не поддерживает. Там есть вроде браузер тем? Попробуйте посмотреть на других темах, скорее всего там все будет ок.

EvgenyNik пишет:

ОК, спасибо :)

EvgenyNik пишет:

trudorg.ru, хотя вы уже нашли

Так он у вас вроде вообще аватары не выводит. Если они пропали после установки 2.8, то, видимо, проблема в выводе аватар в теме.

EvgenyNik пишет:

Если не ошибаюсь, то плагин ставил еще на 2.7.1, аватаров не было, но я “не запаривался”, “на потом” отложил. А сегодня наконец с опенайди разобрался, ну и с аватарами хочется закончить.
Скорее всего вы правы и проблема в теме. Попробую сам покопаться, но может у вас совет какой будет?

lenhoboev пишет:

Проверяем плагин :)

Chetverikov пишет:

Работает?

denis-chekalov пишет:

Проверка плагина

Оставить комментарий

Если у Вас есть ЖЖ (LiveJournal), достаточно указать его в поле сайт.

top